03.08.2019 3D ландшафтное проектирование.

08.03.2019 Интервью в журнале "Бизнес леди life@
Каждый проект несёт в себе свою уникальную энергетику, это каждый раз новое вдохновение, новая история, новое знакомство.

03.03.2019 Насколько сегодня актуальны услуги ландшафтного дизайнера?
Бум загородного строительства способствовал и развитию ландшафтной отрасли. Обустроить свой участок хотят практически все. Не у всех есть время и ,главное, необходимые для этого знания. Ведь в понятие «ландшафтный дизайн» входит не только дизайн, но и сложные расчеты по инженерии, водоотведению, устройству освещения сада и автоматического полива. Для ландшафтного озеленения и создания сада необходимы знания о растениях, их сочетаемости и благоприятного развития загородного участка.

03.03.2019 Высокие стандарты ландшафтного дизайна.
Для создания идеального ландшафта необходимо учитывать многие факторы.

22.04.2018 Ландшафтный дизайн под ключ.
Найти компанию, которая бы качественно, без переносов сроков сдачи работ, лишних затрат вашего времени, нервов и денежных средств, а, главное, со вкусом выполнила бы услуги по созданию ландшафта, не так уж и просто. Ландшафтный дизайн – это не всего лишь набор каких-либо действий по озеленению территории, это целое направление искусства, включающее в себя несколько важных аспектов. Среди них и архитектура с дизайном, и растениеводство с ботаникой, и инженерия, и культура с историей и философией. И во всех этих направлениях специалисты компании, которой вы доверите свой сад, безусловно, должны разбираться до мельчайших деталей. Несомненно, одной из таких студий является компания Арт Грин Дизайн, которая осуществляет свою деятельность в Москве уже более 17 лет. Многолетний опыт и практика команды, в которой собраны не только дизайнеры, а и инженеры и архитекторы, дает право считать их поистине профессионалами своего дела. На счету компании десятки разработанных и осуществленных проектов и еще больше довольных клиентов – обладателей ландшафтов-шедевров.

22.04.2018 Ландшафтное озеленение.
Владельцы частных домов из нескольких вариантов выбрали жизнь поближе к природе. Для них важен открывающийся пейзаж, красота собственного сада. Помочь оптимально распорядиться земельным участком и правильно выделить зоны под сад, садовые строения, искусственный водоем могут профессиональные ландшафтные дизайнеры.

04.04.2018 Сад в стиле прованс.
Пейзажный уютный сад в стиле прованс – это уют, тепло и романтика. Современный <a href="/gallery/landshaftnyy-proekt-v-stile-provans-2016/" >ландшафтный-дизайн</a> участка с элегантным налетом французского кантри предусматривает не только наличие определенных цветовых решений, но еще и отсутствие роскоши в декоре. Предпочтение отдается простоте и одновременной изысканности

04.04.2018 Ландшафтный проект. Зачем он нужен?
Ландшафтное проектирование играет основополагающую роль в создании всего дизайна прилегающей территории или сада загородного дома. На данном этапе формируются идеи, зарождается сама концепция будущего ландшафтного дизайна, определяются методы и способы достижения поставленных целей, утверждается общий план, в соответствии с которым в дальнейшем проводятся все необходимые работы и создается сам ландшафтный дизайн.

01.04.2018 Пресс-релиз компании Арт Грин Дизайн
Новый сезон 2018 года — актуальное время для всех кто предпочитает качественный ландшафтный дизайн и планирует воплотить самые смелые идеи на своем участке. Современные разработки дизайнеров по ландшафтному дизайну порой удивляют своей фантазийностью и замысловатостью форм и конструкций. Среди множества компаний, которые предлагают ландшафтное озеленение как услугу по благоустройству загородного участка, особое место занимает компания Арт Грин Дизайн.

01.04.2018 "Стили ландшафтного дизайна."
Ландшафтный дизайн как комплекс мер по обустройству участка находится на стыке искусства и инженерии. У него есть свои стили и направления, следование которым и приводит к созданию красивых и выдержанных решений. Изначально стили-в-ландшафтном-дизайне делятся на сложившиеся исторически и возникшие в наше время.

15.03.2018 Функциональный ландшафтный дизайн.
Владельцы дач и загородных домов предпочли жить поближе к природе. Своими силами, используя навыки и знания, черпаемые из журналов и интернета, и прислушиваясь к подсказкам друзей и соседей, грамотно обустроить территорию не получается

15.03.2018 Миксбордер по лучшей цене от Арт-Грин Дизайн.
Для того чтобы чувствовать себя комфортно в собственном загородном доме, важно правильно и грамотно организовать пространство. А вот чтобы было приятно выйти на улицу из собственного дома, стоит правильно организовать пространство возле строения.

27.02.2018 Ленточный фундамент (мелкозаглублённый).
Ленточный фундамент представляет собой бетонную конструкцию, шириной обычно 30-40 сантиметров и высотой над уровнем земли 60-80 сантиметров. Подземная часть ленточного мелкозаглублённого фундамента зависит от типа грунта и близости грунтовых вод; обычно она находится в диапазоне 30-50 сантиметров.

28.01.2018 Ландшафтный дизайн.
Большое разнообразие архитектурных решений современных загородных домов требует постоянного развития идей ландшафтного дизайна. Изначально ландшафтный дизайн помогал нивелировать недостатки и дома и территории участка. По желанию архитектор смещал акценты внимания на те элементы, которые хотелось подчеркнуть, выделить. В результате постоянного совершенствования видов, форм, вариантов, малых архитектурных форм ландшафтный дизайн сейчас наиболее удобный и совершенный инструмент создания гармонии между каждой частью загородной территории. Дом, беседка, баня, альпинарии и водоёмы, сады и хвойные группы, цветочные куртины и злаковые травы – всё призвано решить задачу комфортного пребывания в своей загородной резиденции.

22.09.2016 Озеленение дачного участка
Экология в больших городах, как правило, отличается пониженными показателями вследствие развития промышленных предприятий и массовой вырубки зеленых насаждений. Одним из наиболее благоприятных вариантов создания экологически чистых территорий является озеленение дачного участка, расположенного за чертой города.

21.09.2016 Сухой ручей: яркий элемент ландшафтного дизайна

20.09.2016 Цикламены: особенности выращивания и ухода
В современном ландшафтном дизайне большой популярностью пользуется выведение разнообразных селекционных сортов растений, предназначенных для создания уникальных композиций. Однако наряду с ними, существуют эстетически красивые, но нечасто высаживаемые на садовых участках, цветы, среди которых можно выделить цикламены.

19.09.2016 Палисадник. Идеи обустройства красивого палисадника
Оборудование придомового пространства на садовом участке имеет множество самых разнообразных вариантов, которые необходимо тщательно подбирать в зависимости от индивидуальных пожеланий, а также общего стиля и дизайна. Палисадник является одним из главных участков всей территории, поскольку располагается в непосредственной близости к дому и обязательно привлекает внимание.

09.09.2016 Клумбы: детали и подробности. Виды клумб
Композиционное оформление садового или загородного участка нуждается в правильном планировании его ландшафтного дизайна. Организация клумбы играет одну из ключевых ролей в украшении территорий, поскольку этот вид цветников уже на протяжении долгого времени не теряет своей эстетической привлекательности.

09.09.2016 Дизайн садового участка
Еще с древних времен в истории применения обширных природных территорий сложились два варианта их использования – западный, для создания эстетически красивых участков, и российский – для выращивания культур, пригодных в пищу. Однако с развитием агротехнических возможностей, оба варианта смогли объединиться в единое целое и получить название – ландшафтный дизайн садового участка.


Статьи 1 - 20 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец