Оказываем полный комплекс услуг «под ключ»

Гибкая система оплаты

Опыт работы на российском рынке

Квалифицированные сотрудники, постоянные тренинги и участия в семинарах

Наличие необходимого профессионального оборудования, парка машин


Посадка деревьев от ООО "Арт Грин Дизайн"

Посадка деревьев и кустарников является основным элементом ландшафтного дизайна. Посадка деревьев и кустарников – одно из главных выразительных средств ландшафтного проекта, которое способно кардинально изменить вид участка, превратив его в роскошный сад.

Месторасположения и выбор растений.

Перед тем, как производить посадку древесных кустарников или деревьев для ландшафтного озеленения, Вам необходимо досконально проверить место, на котором растение будет произрастать впоследствии, и ответить на следующие вопросы:

-Каких размеров может достичь древесное растение с возрастом?

-Имеются ли на данном месте все условия для его роста?

-Достаточна ли площадь посадки?

Важно знать: Мы предложим Вам прекрасные древесные растения, подходящие для любой ситуации и любого сада.

Посадка фруктового сада.

  Процесс озеленения начинается с подготовительной работы – разметки территории, согласно плана озеленения. Практически в каждом нашем проекте ландшафтного дизайна загородного дома есть небольшой или большой плодовый сад. В мае-июне такой сад покрывается облаком белоснежных и розовых цветов. А летом и осенью радует владельцев урожаем. Экологичные и вкусные ягоды дополнят витаминный стол и станут вареньем, компотами и джемами.

Но уже на стадии проектирования надо выбрать не только правильное место для плодового сада, но и подобрать растения с учетом совместимости.

Как правильно совместить плодовые деревья и кустарники.

Если площадь участка достаточно большая, то плодовые можно размещать однородными группами. На небольших участках сад лучше формировать с учетом совместимости.

Яблоня — Наиболее распространенное и любимое дерево. Она хорошо соседствует практически с любыми растениями. В зависимости от сорта хорошо противостоит вредителям, но бывают и исключения. Все зависит от сорта. Поэтому выбирая тот или иной сорт, обращайте внимание не только на климатическую стойкость сорта, но и защитные функции к той или иной болезни. Хорошо, если есть возможность посадить вблизи Клен ясенелистный, который, выделяет фитонциды и тем самым защищает от некоторых видов вредителей. К тому же для повышения урожайности яблони подбираются по опылителям. Поэтому проверяйте, являются ли сорта выбранных яблонь опылителями друг для друга.

2021-04-02_10-55-21.jpg

Груша- второе по полулярности дерево в саду. Помните, что многие груши необходимо высаживать попарно для опыления или подбирать самоплодные сорта деревьев. Не очень любят они соседствовать с яблонями, сливами и смородиной.

2021-04-02_10-55-56.jpg

Вишня имеет весьма мощную поверхностную корневую систему. Поэтому не любит соседствовать с крыжовником, смородиной и малиной. Лучшими соседями станут черешни и сливы.

2021-04-02_10-53-44.jpg

Черешня хорошо чувствует себя с вишней и сливой, но не рада соседству яблони и груши. Она имеет мощные корни и отнимает питательные вещества у более слабых растений.

2021-04-02_10-51-21.jpg

Жимолость и черная смородина —отлично соседствуют, а с красной смородиной не очень хорошо уживаются.. Зато с ней дружит крыжовник.

2021-04-02_10-58-26.jpg

Смородину разных сортов не сажайте в одном месте! Красные ягоды нуждаются в более интенсивном освещении. Рекомендуем сажать черную смородину рядом с жимолостью, на расстоянии от вишни, яблони.

2021-04-02_10-58-54.jpg

Крыжовник дружит с красной смородиной. Он очень солнцелюбив и не терпит тень. солнца. Так же хорошо дружит со сливами и грушами.

2021-04-02_10-49-06.jpg

Малина головная боль для сада. Сажать малину надо ограничивая ее корневую систему. И отдельно от всех кустарников.

2021-04-02_10-49-38.jpg

Правила посадки плодового сада

Солнечное место;

· Правильная почва нужной кислотности;

· Группирование по видам и сортам;

· Профилактика борьбы с вредителями с помощью других дружественных растений;

А еще лучше доверить формирование и посадку с уходом своего плодового сада нам, профессионалам!

Мы спланируем сад в нужном месте, предложим совместимые плодовые деревья и кустарники, возьмем на себя посадку и уход! Вам останется лишь наслаждаться садом и вкусными ягодами и плодами!

Посадка хвойных деревьев на участке

 Посадка хвойных деревьев на участке является самым популярным видом озеленения загородного дома. Большой выбор посадочного материала иногда затрудняет выбор для клиента. Поэтому рекомендуем воспользоваться консультацией у профессионалов. Прелесть хвойных насаждений еще и в том, что они отлично выглядят круглый год, а во время зимних праздников создать новогоднее настроение можно прямо у себя на участке, украсив ели световыми гирляндами или игрушками. 

IMG-20180626-WA0009.jpg 
  Живые изгороди из туй являются самым распространенным вариантом в озеленении участка. Декоративность, высокая степень приживаемости и функциональность-важные элементы востребованности такого варианта озеленения.

2021-01-17_11-55-32.jpg
Не стоит забывать и про теневые сады. Особенно это касается участков, расположенных в лесной зоне. Мы рекомендуем отказаться от газона под соснами и елями и воссоздать природную красоту леса, применив в озеленении природные растения: ландыши, папоротники, можжевельники, дополнив их ярко цветущими Рододендронами. Такой вариант является оптимальным для лесных участков. 

10379844_1596748037212948_6374207194784193755_o.jpg 
 Посадки кустарников так же играет большую роль в украшении ландшафта участка. В сочетании с деревьями и многолетниками, можно превратить сад в настоящее буйство красок, постоянно наполняющих загородный участок. Правильное сочетание в озеленении ландшафта –это залог Вашего хорошего настроения на долгие годы. Ведь с каждым годом сад будем меняться, радуя его владельцев. Компания «Арт Грин Дизайн» не только выполнит проект ландшафтного дизайна, но и реализует его, и поможет Вам в обслуживании.

Время посадки
     Древесные растения, выращенные в контейнере, могут быть высажены в течение всего года, за исключением периодов с сильными заморозками на почве. Растения, посаженные летом, должны быть сразу же снабжены достаточным количеством воды. Для чего рекомендуем монтировать на участке систему автоматического полива. 
Посадку растений с комом из открытого грунта Вы можете производить в течение всего периода вегетации (прибл. с середины октября до середины/конца мая, в зависимости тот природных условий). Если растение было своевременно выкопано из почвы и соответственно подготовлено нашим питомником, мы можем продлить период летней посадки. Погодные условия, например, затяжные заморозки на почве или сильные осадки, могут кардинально повлиять на точное время посадки.
Но в целом действует правило: Посадка может производиться в течение всего периода – с осени до весны.
Специалисты компании Арт Грин Дизайн произведут весь комплекс работ по посадке деревьев в рамках ландшафтного дизайна
Посадку растений с комом из открытого грунта Вы можете производить в течение всего периода вегетации (прибл. с середины октября до середины/конца мая, в зависимости тот природных условий). Если растение было своевременно выкопано из почвы и соответственно подготовлено нашим питомником, мы можем продлить период летней посадки. Погодные условия, например, затяжные заморозки на почве или сильные осадки, могут кардинально повлиять на точное время посадки.

Но в целом действует правило: Посадка может производиться в течение всего периода – с осени до весны. 
Специалисты компании Арт Грин Дизайн произведут весь комплекс работ по посадке деревьев в рамках ландшафтного дизайна. Мы соблюдаем все технологические нормы, поэтому приживаемость растений практически 100%. Еще на стадии проекта ландшафта мы подберем все необходимые деревья,кустарники,многолетники именно для нужной зоны, предложим различные варианты, наиболее подходящие для Вас. 
Для того, чтобы еще до поставки растений оптимально подготовить посадочную яму, рекомендуется заранее уточнить размеры земляного кома.
Важно знать: Посадочная яма должна соответствовать величине растения – чем она больше, тем лучше для роста.
Простое правило: При наличии необработанного грунта размер посадочной ямы должен как минимум в 1,5 раза превышать диаметр кома. Не допускается, чтобы посадочная яма была слишком глубокой. Примите, пожалуйста, во внимание, что вновь засыпанные слои земли или субстрата впоследствии могут оседать.
  Мы так же рекомендуем учитывать специфический уровень кислотности (ph) для отдельных древесных растений. Верхний и нижний слои земли необходимо выкапывать и складывать отдельно.
Дно и стенки ямы могут быть разрыхлены с помощью лопат или вил.
  При заключительной засыпке посадочной ямы важно, чтобы слои земли помещались обратно в правильном порядке. Если почвы глинистые, то для стимулирования образования новых корней можно использовать вспомогательные материалы (напр. песок или лаву).
  При очень бедных и неполноценных почвах выкопанный грунт следует смешать с ценным субстратом в соотношение 1:1 или полностью заменить.
Осторожно: Органические удобрения (напр. сертифицированный компост) не рекомендуется размещать на глубине более 30 см, иначе вследствие недостатка кислорода могут начаться процессы загнивания.
Как правило, растения с комом, а также контейнерные растения, обрезают только в целях прореживания, сокращая объем кроны на прибл. 20%. При этом вырезаются слабые, перекрещивающиеся или поврежденные ветки, а также конкурирующие побеги (исключение составляют растения, относящиеся к роду боярышник/Crataegus, яблоня/Malus, груша/Pyrus и робиния/Robinia – они требуют тщательной обрезки).
Наилучшим периодом для ухода за кроной и для ее прореживания является период вегетации.
В это время дерево покрыто листьями, что облегчает принятие решения по обрезке кроны.
Помочь процессу образования боковых корней у контейнерных растений со сплетенной корневой системой по краю контейнера можно путем нанесения небольших разрезов по бокам.
Растениям без кома необходимо подрезать корни.
• Не следует укорачивать несущий побег
• Раздвоения ствола должны быть удалены
• Верхние несущие ветки должны подвергаться большей обрезке, чем нижние
• Не рекомендуется подрезать двух- или трехлетние деревья
• Место пореза необходимо, по возможности, сохранять максимально чистым 

Правильная посадка дает практически стопроцентную приживаемость растения, а так же обеспечивает здоровое развитие и рост посаженного дерева или куста. При реализации наших проектов ландшафтного дизайна, мы строго соблюдаем все нормы и правила посадки. Именно поэтому наши сады практически не имеют выпада растений и радуют своих владельцев цветением и плодами.
Звоните! Сделайте правильный выбор! 
+7(985)227-04-64

       

38991994_1185478041590849_3822190369936769024_n.jpg
Мы работаем для того, чтобы Вы отдыхали!


Фотогалерея 
2021-05-20_10-11-59.jpg

20210813_180113.jpg

20211008_145400.jpg
        
                              

              Стоимость посадки деревьев и кустарников

Стоимость посадки деревьев и кустарников зависит от цены посадочного материала, его размеров. С 2018 года мы напрямую работаем с поставщиками из Германии, обеспечивая лучшее соотношение цена/качество! Мы отберем растения в питомнике, доставим его прямо на ваш участок,проведем все необходимые работы при посадке деревьев, предоставив гарантию на материал и работу.

Лучший эксклюзивный материал от "Арт Грин Дизайн" может украсить ваш участок уже в мае. Позаботьтесь об этом сегодня!

Стоимость работ

Наше конкурентное преимущество! При посадке сада с гарантией, мы предоставляем полноценный уход за садом на гарантийный срок, стоимость которого уже входит в стоимость работ! Звоните!  

Мы работаем для того, что бы  Вы отдыхали!


Наименование Стоимость в % от цены посадочного материала и объема работ. Описание категории.
1 Весенняя и летняя посадка деревьев и кустарников без гарантии.
Договорная в зависимости от объема и размера деревьев.
Выкопка и подготовка посадочных ям.
Посадка деревьев.
Установка на растяжки.
Обработка стимуляторами.
2 Весенняя и летняя посадка деревьев и кустарников с гарантией. Договорная в зависимости от объема и ассортимента. Выкопка и подготовка посадочных ям.
Посадка деревьев.
Установка на растяжки.
Обработка стимуляторами.
Две обработки хвойных деревьев от короеда.
3 Зимняя посадка крупномеров. Договорная в зависимости от объема и ассортимента. Выкопка и подготовка посадочных ям. Посадка деревьев.
Установка на растяжки.
Обработка стимуляторами.
Обработка хвойных деревьев от короеда.

Поделиться в соц. сетях



Сопутствующие услуги