Ландшафтный дизайн.

Ландшафтный дизайн и ландшафтное строительство.
  Большое разнообразие архитектурных решений современных загородных домов требует постоянного развития идей ландшафтного дизайна. Изначально ландшафтный дизайн помогал нивелировать недостатки и дома и территории участка. По желанию архитектор смещал акценты внимания на те элементы, которые хотелось подчеркнуть, выделить. В результате постоянного совершенствования видов, форм, вариантов, малых архитектурных форм ландшафтный дизайн сейчас наиболее удобный и совершенный инструмент создания гармонии между каждой частью загородной территории. Дом, беседка, баня, альпинарии и водоёмы, сады и хвойные группы, цветочные куртины и злаковые травы – всё призвано решить задачу комфортного пребывания в своей загородной резиденции.
Именно поэтому ландшафтный дизайн предполагает разработку Генерального плана участка, в котором учтены и тщательно продуманы все нюансы ландшафтного строительства с тем, чтобы уже на стадии проектирования ландшафта было понятно, как будет выглядеть участок. Для грамотного выполнения этой задачи необходимы теоретические знания и практический опыт реализаций ландшафтных композиций разных стилей. Последнее особенно важно, поскольку каждый участок имеет свои, отличные от другого, характеристики: состав грунта, освещенность, рельеф, уровень грунтовых вод и многие другие факторы влияют на работу с участком, проектирование и строительство малых архитектурных форм, выбор ассортимента растений и прочие элементы.
 Правильно организованный ландшафт должен быть удобен в уходе, независимо от времени года и установившейся погоды. Конечно, внимание к растениям необходимо уделять в течение всего тёплого периода года, но даже в случае отсутствия на участке хозяев или обслуживающего персонала все зелёные насаждения и инженерные системы (например, искусственный водоём) должны нормально самостоятельно функционировать на протяжении значительного времени. В первом случае это гарантирует правильно настроенный автоматический полив, а в случае с водоёмом – грамотно подобранное оборудование и тщательно проведённое строительство искусственного водоёма.
 Некоторые хозяева загородных домов принимают активное участие в проектировании облика своего участка и мы это только приветствуем – возможность узнать предпочтения заказчиков и их отношение к предлагаемым вариантам всегда позволяет добиться оптимального результата. Но собственно разработку ландшафтного дизайна доверьте специалистам «Арт Грин Дизайн» - с учётом Ваших пожеланий мы создадим уникальный проект ландшафтного дизайна, который будет являться предметом Вашей гордости и станет достойным оформлением загородного дома, комфортным местом отдыха всей семьи!