Беседки с барбекю: красота и функциональность

При помощи различных архитектурных форм и объектов можно превратить любой дачный участок в любимое место отдыха . Летние беседки с барбекю оформленные изумрудной зеленью газонов, причудливые искусственные водоемы и мощеные дорожки призваны не только создать индивидуальный стиль, но и значительно повысить качество жизни. Именно беседка создает на многих участках, вне зависимости от их размеров, ощущение домашнего уюта и особой элегантности, являясь своеобразным координационным центром. При помощи готовых вариантов можно организовать целые ландшафтные конструкции и архитектурные ансамбли.

Нельзя недооценивать функциональность беседки с барбекю: по сути, она является основным сосредоточением жизни в теплое время года. Здесь семья может насладиться барбекю в компании друзей или родственников, поужинать или пообедать в солнечную или пасмурную погоду, просто отдохнуть и полюбоваться красотой загородной природы. Иметь возможность с комфортом отдохнуть на практически открытом пространстве, а не в четырех стенах, пусть даже самого уютного дома – любой житель мегаполиса оценит эту возможность!

Наиболее часто беседку заказывают именно в качестве альтернативы летней кухне и веранде. Выбрав удачное расположение – под сводами садовых деревьев или недалеко от дома - Вы сможете сделать барбекю, шашлык или отдохнуть в кругу семьи и друзей, отметить любое торжество или заняться здесь хозяйственными делами.

На сегодняшний день, наиболее распространенным видом беседки является конструкция с куполом и закрытыми боковыми частями, выполненными из дерева, металла, стекла, пластика или любого другого материала. Лучше выбирать такую текстуру, чтобы было возможно впоследствии украсить беседку вьющимися растениями: сначала они помогут создать тень, а потом – можно комбинировать из них различные цветочные композиции. Также можно оборудовать помещение скамейками, деревянными или плетеными креслами, пуфиками, а также разнообразными подставками, на которых обычно располагаются горшечные растения и цветы. Размеры беседки оговариваются заранее и, как правило, они зависят от масштаба общей территории приусадебного участка. Общая стилистика может гармонировать с домом или другими постройками, а может эффектно выделяться на их фоне – это полностью зависит от пожеланий заказчика. Соединить беседку с барбекю или с другими объектами можно при помощи специальных мощеных дорожек – это придаст всему виду завершенность и гармоничность.