Мощение природным камнем

Мощение дорожек и отмосток имеет большое значение в ландшафтном и садово-парковом дизайне. Специалисты в этом деле рекомендуют выбирать в качестве материалов для мощения дорожек природный камень, так как его фактура и размеры наилучшим образом позволяют достичь гармонии с окружающим пейзажем и архитектурными постройками, не говоря уже о том, что камень в сочетании с цветами и газоном позволяет воссоздать естественную красоту природы на Вашем садовом участке.

Если Вы к тому же используете дополнительные элементы ландшафтного дизайна, например, подсветку, водопады или фонтаны, то дорожки мощеные камнем могут изящно и непринужденно объединить все эти элементы в один узор. Натуральный камень, в отличие от многих других материалов, прослужит Вам многие десятилетия, не теряя своего первозданного вида. Специалисты компании «АртГринДизайн» предложат Вам несколько вариантов мощения природным камнем. В зависимости от условий, которые оговариваются в дизайн проекте, можно укладывать камень на сухую смесь, бетонное основание, осуществлять мощение в «рваный край» или крупными камнями с заполнением швов газонной травой. Природный камень имеет несколько расцветок, поэтому грамотное сочетание оттенков позволяет создать настоящие шедевры на Вашем загородном участке. Именно поэтому садовые дорожки зачастую являются главной или даже центральной частью ландшафтной композиции и при ее проектировании учитывается общая выбранная стилистика.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с примерами работ наших дизайнеров. Гармоничное сочетание всех элементов ландшафта говорит об опыте и мастерстве наших специалистов. Заказав у нас мощение природным камнем, Вы сами сможете оценить качество работ и профессионализм тех, кто воплощает в жизнь все, даже самые смелые задумки.

Компания «АртГринДизайн» специализируется на проведении ландшафтных работ, мощении дорожек и тротуаров, обустройстве приусадебных территорий – посадке деревьев и кустарников, сооружении искусственных водоемов, а также предоставляет широкий спектр дизайнерских услуг. У нас Вы можете выбрать тип мощения, а также узнать больше информации о свойствах камня, характеристиках грунта и условий, необходимых для грамотного проведения всех работ.