Необходимость летней кухни

В теплый период почетное место на даче занимает летняя кухня. Она светлая, просторная и в знойный день очень хорошо продувается. Здесь можно отдыхать, готовить, сервировать стол. В жаркое время она существенно облегчает выполнение целого ряда работ по приготовлению пищи, стирке и т.д. Это помещение просто создано для приготовления мяса на гриле, шашлыков, барбекю. Здесь очень удобно обрабатывать собранный урожай, не боясь насорить. Кроме этого, здесь можно сразу же варить варенье, консервировать огурцы, салаты, соблазняя соседей потрясающими ароматами.

Это настоящее спасение для владельцев дачных домиков и загородных домов, так как эту постройку можно использовать как дополнительное помещение, освободив на лето стационарную кухню. Да и в саду намного приятнее и удобнее готовить пищу.

Если данное сооружение примыкает к жилой постройке, оно может быть использовано в качестве террасы, столовой на открытом воздухе, а если расположена под кронами деревьев, то как навес-беседка. Строительство подобных построек является целесообразным в зонах, где отмечается жаркий климат. Место для них обязательно выбирается с учетом расположения относительно к дому и иным объектам первой необходимости, в частности к электроснабжению, водопроводу, водосливу и др.

В настоящее время существует огромное количество способов обустроить летнюю кухню в саду. Это может быть как небольшая зона барбекю или беседка, или же отдельно стоящее здание. Самое главное, чтобы она была оснащена очагом, на котором можно заняться приготовлением пищи, одновременно общаясь с гостями, сидящими рядом за столиками.

Конструкция этого сооружения может быть легкой, открытой с нескольких или со всех сторон. Однако в данном случае необходимо будет хорошо продумать защиту от плохой погоды. От ветра могут спасти роль-шторы, раздвижные конструкции, либо съемные деревянные или стеклянные перегородки, а от дождя защитит навес или крыша.

Кроме этого, если данная конструкция отсутствует, можно установить садовую беседку, в которой можно и хорошо отдохнуть, и использовать в качестве столовой для небольшой семьи, для организации настольных игр, приема гостей и т.д. В основном ее устанавливают посреди высокорослого кустарника, под кронами деревьев в саду или же недалеко от жилого дома.

Наслаждайтесь теплыми деньками в своей летней кухне или беседке, находясь в полной гармонии с природой.