Озеленение и благоустройство садового участка

В городах работы по благоустройству территорий проводят специальные компании, которые имеют большой опыт в сфере садово-паркового и ландшафтного дизайна. Такой компанией является «АртГринДизайн» - мы специализируемся на выполнении всех видов ландшафтных работ. Безусловно, для разработки концепции сада на загородном участке необходимо обратиться к профессионалам – дизайнерам и мастерам. Вы согласитесь, что правильное оформление сада – это искусство, за которым лежит непростой труд. Ведь оформление участка – это проведение комплексных работ по озеленению и благоустройству всей территории. Сюда относится и посадка деревьев, кустарников, цветов, оформление живых изгородей, обустройство искусственных водоемов (прудов, бассейнов), создание альпийских горок, сада камней, оформление рокариев и розариев, газонов, мощеных дорожек и т.д. Компания «АртГринДизайн» также готова предложить Вам разнообразные варианты беседок, которые станут гармоничным дополнением Вашему новому ландшафту.

Озеленение и благоустройство – это создание условий максимально приближенным к естественным. При этом используются натуральные материалы и природные компоненты. На этапе составления дизайн проекта наши специалисты изучают строение почвы, особенности участка и предлагают варианты его обустройства. Так как ни один участок не похож на другой по своим характеристикам, работы по озеленению нужно доверять только профессионалам, в арсенале которых имеется множество разнообразных приемов, необходимых для создания идеального ландшафта.

Дизайнеры всегда находятся в курсе всех мировых тенденций в данной области. Мы поможем Вам выбрать стиль оформления приусадебной территории, соответствующий стилю дома и других построек. В этом кроется один из секретов идеального сада – он должен не только вписываться в общее «звучание» участка, но и стать его незаменимой частью. Как правило, существует два основных вида озеленения – пейзажный и формальный. Пейзажный вариант имеет своей главной целью выделение естественных природных элементов, в то время как формальный стремится сделать акцент на строгости геометрических фигур, которые могут составлять дорожки, фонтаны, водоемы и т.д. Что касается стилей, в последнее время наблюдается популярность таких нестандартных решений, как обустройство японского сада и сада камней.

С примерами оформления участков Вы можете ознакомится в фотогалерее или посетив наш офис.