Планы по благоустройству участка

Одним из наиболее трудоемких этапов на пути к спокойствию, красоте, уюту и уединению является благоустройство участка. К этому очень стремится и душа, и взор человека, который убегает в свой загородный дом, сквер, в лоно природы от душного, загазованного города, чтобы предаться желанному отдыху. Работы по озеленению, а также качественному благоустройству, лучше всего доверить опытным специалистам, которые используя необходимую технику, выполнят их квалифицированно и быстро.

Основной задачей настоящих профессионалов является устройство всей территории под ключ с учетом потребностей и вкусов заказчиков. Компании, которые имеют многолетний опыт по озеленению и благоустройству участка, способны воплотить все самые необычные пожелания заказчика, независимо от того, будет ли это современный дизайн в стиле хай-тек с применением полированного камня, железа, стекла или же разнообразные элементы дикой природы, в частности ручей, каскад водопада, рокарий из натурального камня, водоем, мощеные дорожки и т.д.

С чего же начинаются все работы по устройству территории? Для начала тщательно изучается местность и разрабатывается план озеленения участка в соответствии со всеми пожеланиями заказчика. Все это на себя берет компания, которая специализируется на обустройстве участков.

Далее осуществляется подготовка ландшафта. Здесь при необходимости используется легкая техника. Следующим этапом является мощение дорожек и тропинок любым материалом, независимо от того, будет ли это натуральный камень, например, златолит, гранитные плиты, песчаник, гранитная брусчатка, гранитный отсев, или же клинкерный кирпич и бетонная тротуарная плитка. Подпорные стенки могут быть изготовлены из оцилиндрованного бревна, или отлиты из бетона, а облицованы искусственным, натуральным камнем или доской из разных древесных пород.

Важно также знать, что проект озеленения территории в основном опирается на разнообразие посадочного материала, выращиваемого в питомнике, в котором вы планируете его брать.

Если на территории будет избыточная влага, выполняется дренаж с учетом особенностей рельефа и физико-механического состава почв.

Кроме этого, опытные специалисты организуют систему автоматического полива, которая включает в себя разработку проекта орошения с учетом зонирования, всех индивидуальных потребностей различных растений, подборку оборудования, его монтаж и настройку, запуск в работу данной системы и обучение заказчика правилам эксплуатации.

Настоящие профессионалы помогут сделать ваш участок красивым, зеленым и живописным.