Подготовка участка к строительству и озеленительным работам. Монтаж дренажной системы

Погода всегда была для нас непредсказуема и раз за разом преподносила свои сюрпризы. Именно от её капризов во многом зависит здоровье растений на наших земельных участках. Количество осадков и температура воздуха - две самых важных характеристики в этой области. Контролировать их стремится каждый садовник. В итоге были придуманы различные системы орошения и контроля температурного режима. Одним из самых важных изобретений можно считать дренажные системы.

Сооружение дренажной системы на своём участке – это обязательное мероприятие по подготовке земли к строительству и озеленению. Дренаж выводит всю лишнюю воду из почвы, тем самым, укрепляя её, и предотвращая вымывание плодородных слоёв почвы во время ливневых дождей. Дренажная система поможет сохранить фундамент здания и избежать затопления подвальных помещений. Наличие дренажной системы по всему участку обеспечит защиту растений от загнивания корней и вымывания минералов, полезных для их роста. Проводить дренажную систему стоит таким образом, чтобы система имела уклон в сторону самой низкой точки участка. В этой точке можно сделать траншею, которая будет выводить всю воду или выкопать место под водоём.

Если Вы хотите провести дренаж участка, стоимость и качество которого Вас точно устроит, стоит обратиться в нашу компанию. Мы произведём монтаж дренажной системы с полным изучением всех необходимых данных о Вашем земельном участке, так мы сможем подобрать наилучший вариант дренажной системы, которая будет наиболее эффективной именно в Вашем случае. Согласитесь, монтирование дренажной системы очень сложный и трудоёмкий процесс, и Вы желаете по максимуму сократить сроки монтажа, расход времени и средств. Тогда мы можем предложить полный комплекс услуг по планированию и монтажу дренажных систем, Вы получите полностью готовый результат и сможете по заслугам оценить масштаб и качество проделанной нами работы.

Наша компания профессионально выполнит для Вас дренаж участка. Стоимость всех работ зависит от многих факторов, поэтому данный вопрос требует подробной консультации со специалистом. Для получения всей необходимой информации по этому вопросу, Вы можете всегда позвонить нам!