Посадка деревьев и кустарников

Для того чтобы сад радовал Вас и гостей Вашего загородного дома, нужно не так много, как кажется на первый взгляд. Если Вы задались целью сделать из своего участка райский сад, специалисты компании «АртГринДизайн» готовы помочь Вам в этом. Озеленение – это комплекс работ, которые включают в себя посадку растений, кустарников, деревьев, создание газонов, живых изгородей и много другого. Наши дизайнеры и ландшафтные архитекторы успешно применяют целый спектр приемов, с помощью которых можно сделать приусадебный участок более привлекательным. Самым распространенным способом «оживить» любой участок является высадка деревьев. Плодовые деревья, крупномеры и кустарники считаются одним из самых простых и в то же время традиционных способов создать уютную и естественную атмосферу, и, кроме того, подчеркнуть целостность садовой композиции. Всегда приятно провести жаркий летний полдень в тени деревьев, поэтому озеленение, несомненно, принесет Вам только удовольствие.

Посадка деревьев и кустарников предусматривает участие профессионального ландшафтного дизайнера, который знает, какие растения можно сочетать, а какие нельзя. Кроме того, перед началом работ проводится оценка грунта, чтобы убедиться в том, что всем растениям будет комфортно, а именно, почва будет достаточно увлажнена в течение всего года. Специалисты проверяют плодородность почвы, ведь именно из почвы растения получают все питательные вещества, насыщаются кислородом, необходимым для развития корневой системы. Качество грунта, в свою очередь, зависит от температуры, влажности, химического состава, кислотности и многих других показателей. Считается, что лучшая почва для высадки как растений, так и деревьев – суглинистая. Песчаный и глинистый грунт менее всего подходит для озеленения и требуют проведения дополнительных работ.

Озеленение включает в себя не только посадку деревьев, но также цветов и обустройство газонов. Доверив эту кропотливую специалистам, Вы удивитесь тому, как будет преображаться Ваш сад в разное время года. Особое расположение цветочных композиций позволит сделать стандартный участок ярким, свежим и привлекательным без дополнительных усилий. Даже небольшая клумба может стать настоящим шедевром ландшафтного искусства.