Сад на загородном участке – место, где отдыхает душа

В душных и тесных городах, где так мало времени мы проводим наедине с собой, где всё время спешим и работаем, у нас накапливается столько усталости и стресса, что пятница стала "питницей”, что мы ждём выходных как спасения. Одна из лучших возможностей сделать свою жизнь лучше, снять стресс и усталость – отдохнуть в своём прекрасном саду. В попытке сделать это, миллионы россиян каждое лето начинают благоустройство загородного участка и стараются как можно лучше ухаживать за ним.

Благоустройство территории – необходимый шаг в создании ослепительно красивого и удобного сада. Представьте себя лежащим на траве, в узорчатой тени деревьев, рядом небольшой искусственный пруд, по зеркальной глади которого грациозно плывёт только что опавший лист. Или как Вы умиротворённо созерцаете свой сад, сидя на балконе второго этажа Вашего дома.

Чтобы действительно сделать такой сад, главное определиться со стилевыми решениями при его создании. Подумайте, что вас привлекает больше: плавные линии или угловатые зигзаги, хаотичное расположение или выверенная геометрия, высокие деревья или небольшие пышные кустарники, ровные зелёные газоны или каменистые дороги, клумбы с множеством цветов или камни, покрытые мхом и лишайником. Вы должны продумать все детали, вообразить, как Ваш сад будет выглядеть вживую, как он будет цвести, как он будет расти, и как Вы будете за ним ухаживать. Постарайтесь сложить в своей голове готовую картинку того, к чему хотите стремиться и придерживайтесь её, узнайте, что это за стиль и как ещё можно его обыграть и интерпретировать.

Теперь, когда Вы имеете живое представление о том, что из себя будет представлять Ваш будущий сад, когда есть детально составленный план дальнейших шагов, смело беритесь за благоустройство. В ходе благоустройства загородного участка или дачи, обычно встречаются следующие виды работ: земельные работы (создание нужного рельефа участка, его улучшение, придание уже существующим особенностям рельефа законченный и ярко выраженный вид); подготовка земли к посадочным работам (перекапывание почвы, рыхление и т.д.); корчевание деревьев и других посадок; демонтаж строений; дренаж участка; уборка мусора; озеленение.

Наша компания желает Вам вдохновения в создании собственного изящного сада. Помните, что техническую сторону вопроса Вы всегда можете доверить нам!