Мощение дорожек природным камнем любых участков

Садовые дорожки по праву считаются одним из важнейших элементов ландшафтного дизайна. Мощеные дорожки природным камнем должны соответствовать общей стилистике дачной композиции, а также иметь функциональную составляющую. Именно поэтому проектирование тропинок и дорожек на облагороженном загородном участке требует комплексного профессионального подхода. Мощение дорожек на даче помогает правильно зонировать общее пространство территории, обеспечить доступ в любую точку участка, позволяет удобно и безопасно перемещаться.

Нужно помнить, что правильно спроектированные тропинки могут стать ключевым элементом общей стилистической концепции, это зависит от того, из какого материала они выполнены. Дизайнеры считают, что мощение дорожек природным камнем не должно занимать большую площадь центрального газона, но обеспечить хороший вид на него с любого ракурса и участка. Что касается технологии, то большинство схем довольно сложно воплотить без участия мастера: нужно правильно рассчитать нагрузку на материал, выбрать материал и декоративные элементы, определить тип почвы. От правильного расположения будет зависеть долговечность конструкций, чем лучше материал и профессиональнее кладка, тем дольше будет служить мощеная дорожка.

Мощение дорожек природным камнемНа сегодняшний день существует огромное количество вариантов: можно выбрать твердую или мягкую тропинку, с вкраплениями газона или полностью сделанную из камня. Самое главное – чтобы выбранный материал был практичным, не требовал особого ухода, служил долго и надежно. Кроме садовых дорожек существуют парковочные, детские и хозяйственные площадки, которые тоже требуют должного оформления. Тем не менее, каждая такая площадка имеет свои особенности и, исходя из ее предназначения, должна быть спроектирована и вымощена особым образом. Занимаясь мощением садовых дорожек в вашем саду, не нужно забывать, что каждый участок территории требует соответствующего благоустройства и озеленения.

Форма тропинок зависит от Ваших пожеланий и особенностей дачного участка. Как правило, они бывают выдержаны в едином стиле с домом, с удобной беседкой для барбекю и другими архитектурными конструкциями. Мощение дорожек природным камнем поможет преобразить ландшафт Ващего загородного участка и ярко подчеркнет любую архитектурную или садовую композицию.

Мощение садовых дорожек природным камнем

Узнать стоимость мощения дорожек

Заказать мощение садовых дорожек - (495) 227-04-64